체육회 문의안내 친절히 안내해 드리겠습니다.

055)365-7330
055)388-1700

무료교실안내 | 양산시체육회 YANGSAN SPORTS COUNCIL

  • 생활체육광장교실 (4월 ~ 12월)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
생활체조 양산시민 월~금 06:00~07:00 20명 웅상 덕계초
국학기공 양산시민 월~금 06:00~07:00 20명 석산광장
국학기공 양산시민 월~금 06:00~07:00 20명 워터파크
  • 장수체육교실 (5월 ~ 9월)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
댄스스포츠 60세이상 월, 수, 금 19:00~20:00 20명 종합운동장 에어로빅장
기체조 60세이상 화, 목 19:00~20:00 20명
  • 여성생활강좌교실 (1기 – 4/1 ~ 5/31), (2기 – 6/3 ~ 7/31)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
탁구 여성 월,수,금 10:00 ~ 11:30 20명 서창 마운틴 탁구클럽
인라인 여성 월,화,금 10:00 ~ 11:00 20명 석산 JI인라인스쿨
  • 청소년체련교실(미정)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
  • 한여름밤 건강체조교실 (6월 ~ 10월)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
  • 어르신체육지원사업 (3월~11월)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
실버체조 60세이상 월,수 09:10 ~ 09:50 25명 양산시노인복지관
  • 유소년 축구교실 (3월 ~ 12월, 44회 운영)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
축구 유소년 매주 토요일 10:00 ~ 13:00 130명 종합운동장 주경기장
  • 유소년 야구교실 (미정)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
야구 유소년
  • 유소년 테니스교실 (미정)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
야구 유소년
  • 유소년 탁구교실 (미정)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
탁구 유소년 매주 토 13:00~16:00 20명 최찬식탁구월드
  • 유소년 농구교실 (미정)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
농구 유소년
  • 어린이체능교실 (1기 – 3/30 ~ 5/25), (2기 – 6/1 ~ 7/27)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
스케이트보드 초등학생(3~6학년) 매주 토 10:00 ~ 11:00 20명 시루자 스케이트보드
  • 청소년 복싱교실 (5월 ~ 8월)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
복싱 청소년 주4회 20명 양산복싱체육관
  • 청소년 보디빌딩교실 (5월 ~ 8월)
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
보디빌딩 청소년 주4회 20명 S휘트니스
  • 신나는 주말생활체육학교 밖 프로그램
프로그램 기 간 대 상 시 간 정 원 장 소
수영 4월 6일 ~ 14회씩 2회 초등학생
(저학년)
13:30 ~ 15:30 20명 짐스스포츠센터
인라인 4월 6일 ~ 14회씩 2회 초등학생 13:00 ~ 15:00 20명 JI인라인스쿨
골프 4월 6일 ~ 14회씩 2회 초·중학생
(4학년이상)
10:00 ~ 12:00 20명 더그레이스골프
클라이밍 4월 6일 ~ 14회씩 2회 초·중학생
(4학년이상)
09:30 ~ 11:30 20명 종합운동장
실내클라이밍장
인라인(웅상) 4월 6일 ~ 14회씩 2회 초등학생 13:00 ~ 15:00 20명 더 리틀짐
골프(웅상) 4월 6일 ~ 14회씩 2회 초·중학생
(4학년이상)
10:00 ~ 12:00 20명 열린골프장
  • 유아체육지원사업
프로그램 대 상 요 일 시 간 정 원 장 소
유아체육 유치원생 매주 화 10:00~10:40 22명 양산초병설유치원
유아체육 유치원생 매주 화 10:50~11:30 24명 양산초병설유치원
  • 2019년 생활체육교실운영(하반기)
  • 운영기간
    – 2기 : 6월 03일 ~ 8월 02일(9주)
  • 운영종목 : 그라운드골프, 게이트볼, 검도, 탁구, 스포츠댄스, 볼링, 전신밸런스 순환운동, 자전거, 스케이트보드, 음악줄넘기(10종목)
  • 세부운영계획

종목 운영기간 운영시간 총지도횟수 1회당교습인원 운영자성명(H.P) 교육장소
그라운드골프 6/3 ~ 8/1 주 4회(월~목)
10:00~11:00
35 20 이상길
010-3579-8018
수질정화1구장
게이트볼 6/3 ~ 8/1 주 4회(월~목)
14:00~15:00
35 20 장성권
010-4582-0228
종합운동장
게이트볼장
검도 6/3 ~ 8/1 주 4회(월~목)
14:00~15:00
35 20 윤대근
010-2852-3764
범어검도장
(물금 범어)
탁구 6/4 ~ 8/2 주 4회(화~금)
09:30~10:30
35 20 김영옥
010-2879-3685
TTM탁구월드
(증산)
댄스
스포츠
6/3 ~ 8/1 주 3회(월,화,목)
15:00~16:00
26 20 양진희
010-3574-0934
종합운동장
에어로빅장
볼링 6/3 ~ 7/31 주 2회(월,수)
14:00~15:00
18 20 손병춘
010-6640-0862
석계볼링장
055-374-0373
전신 밸런스
순환운동
6/4 ~ 8/2 주 4회(화~금)
11:00~12:00
35 20 문슬기
010-5099-3276
PT BOX
휘트니스
(상북 석계)
자전거 6/4 ~ 8/1 주 2회(화,목)
14:00~15:00
17 20 전상욱
010-6273-3562
챔프바이크
(물금 신주)
스케이트보드 6/4 ~ 8/1 주 2회(화,목)
14:00~15:00
17 20 이길현
010-2578-7455
시루자 스케이트보드
아카데미
(웅상)
음악
줄넘기
6/4 ~ 8/1 주 2회(화,목)
10:00 ~ 11:00
17 20 안영미
010-7767-9595
해인 태권도
(삼호동)

※ 각 종목 강사에게 직접 전화하셔서 접수 하시면 됩니다.